Монтажгазбуд – монтаж отопления,газ,теплонасосы,тёплый пол,кондиционеры,сервис :: Статьи

ЗАКАЗ ПО КИЕВСКОЙ, ЧЕРНИГОВСКОЙ,

ПОЛТАВСКОЙ, СУМСКОЙ ОБЛАСТЯХ

В последние годы украинцы с ужасом ожидают начала отапливаемого сезона, потому что непредсказуемые последствия газовых войн угрожают одного утра остаться в помещении с холодными батареями. А если даже с отоплением все в порядке, стоимость его непрестанно растет, и если бы не будущие выборы, уже сегодня была бы не по карманы рядовому украинцу. С другой стороны, наши «мудрые» руководители коммунальной отрасли в свое время сделали все, чтобы газа практически не было альтернативы. Лишь в исключительных случаях котельные могут работать и на альтернативном топливе — угле, мазуте, торфе и тому подобное, но качество отопления при этом снижается, а экологическая составляющая ухудшается. Еще один аргумент не в интересах существующей централизованной системы отопления — низкий коэффициент полезного действия. Большинство действующих котлов в значительной мере «отапливают» воздух. Но еще один важен фактор — даже имея современный котел, трудно «донести» теплоноситель к потребителю без потерь. Потому что тепловые сети изношены настолько, что по пути теряется иногда 90% тепла, а кроме того, через изношенность постоянно растет аварийность. Нужно надеяться, что Алчевск-2006 еще никто не забыл.

Из изложенного напрашивается вывод — централизована система себя отжила, нужен переход на децентрализацию, которая уже крепко вошла в быт жителей развитых стран. Причем современные технологии позволяют отапливать сооружения в целом или их отдельные помещения. Нет сомнений, что современные инновационные технологии энергохранящего отопление позволяют избежать всех недостатков централизованного, а кроме того, привязанные к колебаниям внешней температуры и позволяют легко регулировать внутреннюю температуру помещения.
И хотя государство до сих пор поддерживает существующие затратные системы централизованного отопления, уже есть альтернативы — фирмы, которые предоставляют услуги по установлению оборудования, специалисты, которые способны принять решение, какой способ отопления использовать. Например, есть вблизи дома неглубокие грунтовые воды — можно установить тепловой насос. Если солнечная сторона, наиболее выгодным может быть отопление от трубок солнечного коллектора. А можно использовать относительно дешевую электроэнергию, которая дает возможность задействовать инфракрасных длинноволновых потолочных обогревателей или электродные котлы. Все это оборудование эффективно и относительно дешево, и уже есть фирмы, которые занимаются его установлением и обслуживанием в Чернигове.
Уютно и полезно для здоровья
Инфракрасные длинноволновые потолочные обогреватели являются последним достижением в отрасли систем прямого электрического отопления. Их можно использовать в квартирах, коттеджах, офисах, заведениях торговли, больницах, дачах, сельских домах и тому подобное. Наиболее известным из приборов отопления этого класса является высокотехнологичный прибор, что изготовляется под торговой маркой «БИЛЮКС», разработанный россиянами. Но теорию разработали японцы — для организма человека полезное длинноволновое инфракрасное излучение, особенно в среднем диапазоне, так называемом «излучении жизни». Именно в этом диапазоне распространяется действие Ич-обигривача. Он совмещает в себе экономичность и создание искусственного тепла, полезного для организма.
В состав энергохранящей системы отопления входят обогреватели и терморегуляторы, которые должны поддерживать заданную температуру в максимально экономическом режиме. Не нужно тратить средства на профилактику и техническое обслуживание. Длинноволновая система отопления в сравнении с другими дает до 60% (!) экономии электроэнергии. Плюс, в отличие от старых систем, тепловые лучи равномерно нагревают пол, стены, другие предметы, от которых тепло передается воздуху. Пол при этом на 2-3ос более теплая воздух. При этом не уменьшается количество кислорода в воздухе. Кроме того, такие системы пожаробезопасные, могут крепиться непосредственно к потолку или монтажной арматуре систем освещения. То есть не занимают много места. Срок службы таких обогревателей 25 лет.
Вряд ли кто-то может отрицать, что за такими системами будущее. Но и сегодня — тоже.
Греет ВПК
Уникальным прибором для отопления как жилищных, так и производственных, помещений является электродный котел (энергохранящая отапливаемая электроустановка). На рынке отапливаемого оборудования такие котлы появились недавно, но разработанные еще для потребностей военно-промышленного комплекса прежнего СССР. Идея очень простая — под действием электричества молекулы воды или другого теплоносителя расщепляются на позитивные и негативные ионы, которые и выделяют тепловую энергию. Такие котлы за несколько минут прогревают батареи в средней однокомнатной квартире, их использование значительно удешевляет стоимость отопления в сравнении с котлами на твердом и жидком топливе, электрическими котлами и электрическими системами для нагрева воздуха. Такие котлы можно вмонтировать в действующие системы водяного отопления параллельно уже установленному котлу. Оборудование это экологически чисто, малогабаритно и очень надежно. Коэффициент полезного действия составляет 98%.

1. Монтаж газопроводов: внутренняя разводка газа (сварочные роботы) — дом, коттедж, котельная, квартира. А также прокладка газопроводов в земле (подземка), сдача объекта по документам.

Расценки: по смете (в зависимости от длины, количества стыков, и запорной арматуры), но ниже киевских!

2.  Монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Любой уровень сложности (дом, коттедж, квартира, многоэтажный дом), расчёт диаметров и т.д., проектная документация. А также системы «тёплый пол». Конечный запуск систем, настройка, инструктаж ответственного лица.

Расценки: точка отопления (радиатор, коллектор, распределитель, установка дополнительного насоса) — от 250 грн. в зависимости от сложности. «Тёплый пол» от 100 грн. м.кв. (без материала)

3. Монтаж систем тепловых насосов —«у нас» это сравнительно новые системы, но не за рубежом (отопление + кондиционирование). Основаны на принципе работы обычного холодильника, использующие «энергию земли».

Цена: оборудование (тепловой насос, трубы, скважины, арматура) + работа (установка, земельные работы + настройка и запуск систем) на 150 м.кв. помещения 12-20 тыс. евро.

Расход электроэнергии (и только, газа не надо) на отопление и горячую воду, а летом на охлаждение, на этих-же 150 м.кв. в месяц — 15-20 гривен !!!! (без тысяч, просто гривен)

4. Монтаж систем кондиционирования: установка и запуск сплит, мульти сплит и комплексных систем кондиционирования.

Расценки: точка (кондиционер до 5-ти метров трассы) 1000гр. (работа + материал), свыше, — плюс 190 грн. за каждый метр трассы.

5.  А также есть свой сервис+ гарантия (от нас): ремонт котельного оборудования и кондиционеров (сертификаты от фирм поставщиков) по гарантии — бесплатно, а также сервис — чистка, проверка, настройка.

Газовые котлы Baxi

автор GasMontage admin | 9th Март 2010 | рубрика: Котлы BAXI GROUP

Занимающий немного места напольный поликонденсационный котел Baxi POWER HT 1.1500 c встроенной автоматикой, поддерживающей различные режимы работы в зависимости от погодных условий, имеет датчик тепературы на улице, допускает возможность в случае необходимости подсоединить дополнительный расширительный бойлер, имеет всевозможные достаточные способы программного и ручного управления. В каталогах может значиться как: Baxi POWER HT 11500 или Baxi POWER HT11500.

Производитель Baxi
Размещение напольный
Мощность 150 кВт
Габариты 850x450x1132
Масса 103
Площадь обогрева 1500 м²
Рабочее давление газа 20
Регулировка мощности 41.5 — 154
Потребление газа 16.35
Температура отопительного контура, C 25-80
Тип нагрева отопление
Электропитание, В 230
Потребляемая мощность, Вт 235
Системы защиты от блокировки насоса, от перегрева воды в первичном теплообменнике, от замерзания в контуре отопления и ГВС
Гарантия 2
Способ отвода газов конденсационный
Газовые котлы Baxi POWER HT 1.1500

Baxi Prime HT 1120

автор GasMontage admin | 10th Март 2010 | рубрика: Котлы BAXI GROUP

Настенный газовый котёл Baxi Prime HT 1.120! включает последние достижения и технологии, надёжность в работе и простоту в управлении. Коеффициент полезного действия Baxi Prime HT 1.120! близок к 100%, энергосбережение до 35% в год. Газовая система характеризуется: непрерывной электронной модуляцией пламени в двух режимах нагревания, горелка из стали высокого качества, допустимость перехода на сжиженный газ. Контроль температуры гарантирует охват настройки температуры теплоносителя 25-80 оС, возможность ручного управления и автоматической поддержки нужной температуры в помещении, наличие комнатного программируемого термостата с таймером. В каталогах может значиться как: Baxi Prime HT 1120 или Baxi Prime HT1120 или Baxi Prime 1.120 или Baxi Prime HT 1.120.

Производитель Baxi
Размещение настенный
Мощность 12 кВт
Габариты 763x450x345
Масса 44
Площадь обогрева 120 м²
Рабочее давление газа 20
Регулировка мощности 4 — 13
Потребление газа 1.31
Температура отопительного контура, C 25-80
Тип нагрева отопление
Электропитание, В 230
Потребляемая мощность, Вт 145
Системы защиты от блокировки насоса, от блокировки трехходового клапана, от перегрева воды в первичном теплообменнике, от замерзания в контуре отопления и ГВС
Гарантия 2
Способ отвода газов конденсационный
Baxi Prime HT 1.120

Газовые котлы WESTEN

автор GasMontage admin | 12th Март 2010 | рубрика: Котлы BAXI GROUP, Котлы WESTEN

Котлы WESTEN хорошо приспособлены к работе в условиях Украины. Стабильно работают и при снижении давления в газопроводе до 5 мбар. Вследствие специальной формы корпуса котлы WESTEN имеют очень компактное устройство конструкции отвода отработанных продуктов сгорания газа. Эксклюзивное решение обеспечивает возможность установления котла в условиях ограниченности простанства в помещении.
Автономное отопление WESTEN STAR DIGIT 310 Fi

Автономное отопление WESTEN

Газовые котлы FERROLI

автор GasMontage admin | 13th Март 2010 | рубрика: Котлы FERROLI

Автономное отопление Ferroli

Автономное отопление FERROLI

Газовые котлы BOSCH

автор GasMontage admin | 14th Март 2010 | рубрика: Котлы BOSCH

Bosch – передовые технологии в сфере энергооборудования.

Работа Bosch в сфере отопительного оборудования началась более 100 лет назад. Сейчас компания производит самые эффективные и передовые решения для всех видов продукции. Компания производит газовые колонки и электроводонагреватели, конденсационные настенные и напольные (для учлучшения тепловой конвекции) котлы и аккумуляционные бойлеры, системы управления отоплением, как комнатные, так и наружные (учитывающие погодные условия), высокотехнологичное нагревательное и отопительное оборудование с применением энергосберегающих разработок, использующее природные источники энергии (так называемые теплонасосы). Всё оборудование надёжно, экономно и экологично. Продукция Bosch имеет большие показатели гарантии и служит долго, удобно и надёжно.

Реклама

Монтажгазбуд
Free Web Hosting